Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Живая память

09.06.2023 - Шобик Наталья Алексеевна, педагог-психолог ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр»

На территории детского дома семейного типа г.п. Хотимска расположен сад, который постоянно пополняется плодовыми саженцами. Традиция посадки плодовых деревьев выпускниками ДДСТ зародилась 9 лет назад и стала традицией семьи. Это дело мальчишки и девчонки воспринимают как возможность оставить частичку себя там, где прошло их детство. Кроме того, ребята понимают, что плодовые деревья будут не только украшать территорию, но и приносить пользу.

 

В этом стены этого теплого дома покидают двое ребят, Константин и Леонид.

Константин, выпускник ДДСТ, рассказывает: «Очень приятное дело посадить саженец и понимать, что он останется после того, как я уеду. То, что я сделал своими руками, будет радовать ребят, которые поселятся в этом доме. Когда я буду приезжать сюда, я буду видеть свое дерево и вспоминать все хорошее и важное, что случилось со мной, когда я жил в нашей дружной семье».

«Высаживая свою вишенку, я думаю, что нет ничего невозможного. У меня все получится в самостоятельной жизни. Я верю в себя, а в меня верит мой родитель-воспитатель. Всем ребятам, которые будут жить в этом доме и гулять по этому саду, желаю, чтоб у них всегда было хорошее настроение, чтобы их окружало тепло и уют, которые были у меня в стенах этого дома», – делится своими мыслями о будущем Леонид.

 

И куда бы со временем судьба ни забросила ребят, они рано или поздно встретятся под плодовыми деревьями в саду, вспомнят детские годы и свою дорогую Оксану Владимировну.

 

Шобик Наталья Алексеевна,

педагог-психолог ГУО «Хотимский районный

социально-педагогический центр»

09.06.2023 - Шобик Наталья Алексеевна, педагог-психолог ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр»