Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Областной семинар для специалистов по охране детства отделов образования, спорта и туризма

21.03.2014 - Национальный центр усыновления и управление образования Гомельского облисполкома

14 марта 2014 года в Гомеле состоялся  областной семинар для специалистов по охране детства отделов образования, спорта и туризма, руководителей социально-педагогических центров.  Он был организован управлением образования Гомельского облисполкома и ГУО «Гомельский областной институт развития образования» с участием представителя Национального центра усыновления Министерства образования Республики Беларусь.

В ходе работы обсуждались актуальные вопросы по созданию и сопровождению замещающих семей всех форм устройства, деятельности социально-педагогических центров, ведению банков данных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации постинтернатного сопровождения выпускников и многие другие.

Практически во всех выступлениях был сделан акцент на необходимость  сотрудничества со средствами массовой информации и широкое использование в работе возможностей сети Интернет, как наиболее эффективных средств по развитию семейного устройства детей.

Все рассмотренные вопросы активно обсуждались, в том числе на секциях. Представленный материал оказался особенно интересным и познавательным для специалистов, недавно работающих в системе охраны детства (их более 50%).

  Старший инспектор по охране детства учреждения «Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь» Потапенко Е.В.

 Заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы управления образования Гомельского облисполкома Тяпугина Т. И.

 

21.03.2014 - Национальный центр усыновления и управление образования Гомельского облисполкома