Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Гарантии, права, поддержка, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

24.03.2022 - Социально-педагогический центр Березовского района

Под таким названием в ГУО «Социально-педагогический центр Березовского района» 23.03.2022г. прошел межведомственный семинар для опекунов (попечителей), в котором приняли участие: помощник прокурора Березовского района Гандюк В.Г., главный специалист отдела по архитектуре и строительству Березовского райисполкома   Гнейчик Е.Н., главный специалист отдела по образованию Березовского райисполкома (орган опеки и попечительства) Косович В.В., методист Березовского районного учебно-методического кабинета Бобич Е.А., педагог-психолог социально-педагогического центра Березовского района Сырицкая С.Т.

         В ходе семинара обсуждены следующие вопросы:

         1. Ответственность законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за защиту жилищных и имущественных прав подопечных и за не выполнение возложенных на них обязанностей.

         2. Формы государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

         3. Анализ предоставленных опекунами (попечителями) отчетов о расходовании денежных средств воспитанников опекунских, приемных семей, детского дома семейного типа, хранении имущества несовершеннолетних и управлении им за 2021 год.

         4. Права и обязанности опекунов (попечителей).     

         5. Детское горе и как сообщить ребенку о смерти близкого человека.

         Опекуны (попечители) получили ответы на интересующие вопросы, а также отметили актуальность и значимость приобретенных знаний.

 

         Педагог социальный социально-педагогического центра Березовского района Н.В. Максимчук

 

24.03.2022 - Социально-педагогический центр Березовского района