Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Футбол – твой друг навсегда!

31.05.2022 - Государственное учреждение образования «Волковысский детский дом»

 

Именно под этим девизом с 25 по 27 мая 2022 года состоялся Республиканский турнир по мини-футболу среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень и кадетских училищ. Организатором мероприятия выступила «Ассоциация «Белорусская федерация футбола» (АБФФ), а сам турнир проходил на базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Раубичи».

Футбольная команда Волковысского детского дома провела серию матчей с командами «SOS – Детская деревня Боровляны», Сенненский детский дом, «Детская деревня «Истоки», «SOS — Молодежный дом». К сожалению, выйти в полуфинал нашим не удалось. Главным победителем турнира стала сильнейшая команда Лицей МЧС из г.Гомеля. Будущие спасатели продемонстрировали сплочённую, техничную и зрелищную игру.

Следует отметить высокий уровень самих соревнований. Это и независимая жеребьёвка команд, профессиональный арбитраж, чёткое соблюдение регламентированных правил футбола. Помимо турнира для участников был организован фестиваль футбольного мастерства. В течении которого любой игрок мог проявить свою индивидуальность в выполнении различных технических элементов с мячом.

 

Непередаваемые впечатления в памяти оставил центр олимпийской подготовки «Раубичи». Расположена база на холмистой местности со всех сторон окружённая лесами. Имеется речка и искусственный водоём. Посреди всей этой первозданной природы созданы великолепные условия для занятий различными видами спорта. Трудно описать словами количество спортивного инвентаря, тренажёров, кортов, тиров, лыжных трасс имеющихся на территории. Более того, находясь в Раубичах в течение трёх дней, наши ребята познакомились с представителями олимпийского состава женской сборной Российской Федерации по биатлону. Спортсменок мы часто встречали тренирующимися на роликовых лыжах.

В завершении турнира «Ассоциация «Белорусская федерация футбола» не оставила ни одну команду без призов. Футбольной команде Волковысского детского дома достался фирменный комплект футболок с логотипом АБФФ, а также 5 профессиональных футбольных мячей.  

Государственное учреждение образования «Волковысский детский дом»

31.05.2022 - Государственное учреждение образования «Волковысский детский дом»