Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Добрусева Валентина Николаевна, родитель-воспитатель дома семейного типа, – Человек года Кричевского района

22.02.2022 - ГУО «Кричевский районный социально-педагогический центр»

 

         Валентина Николаевна Добрусева – родитель-воспитатель дома семейного типа. За 19 лет работы в этой должности она вырастила и воспитала 16 детей.

Для Валентины Николаевны быть родителем не работа,  а призвание. С самого начала ее трудовой путь был связан с воспитанием подрастающего поколения: сначала в качестве учителя начальных классов, затем – педагога социального, потом – приемного родителя.

         Сейчас в доме семейного типа Валентины Николаевны воспитываются шестеро детей: от первоклассников Каролины и Ярослава до девятиклассницы Марии. В семье царит доброжелательная психологическая атмосфера. Валентина Николаевна прививает детям уважение к старшим, бережное и чуткое отношение друг к другу, уделяет много внимания их образованию. Как результат – воспитанники достойно участвуют в конкурсах и на олимпиадах по учебным предметам, в спортивных состязаниях.   

Валентина Николаевна постоянно повышает свой профессиональный уровень, участвуя в конкурсах различного уровня:

в 2011 году была лауреатом республиканского конкурса «Женщина года»,

в 2018-м – победителем районного соревнования среди приемных родителей,

в 2020-м заняла 1 место в районном этапе конкурса «Сердце отдаю детям» и 2 место - в заключительном, областном этапе конкурса.

         Валентина Николаевна – человек с активной жизненной позицией. С 2006 года она депутат районного Совета и Костюшковичского сельского Совета депутатов. В 2016 году она была делегатом Всебелорусского народного собрания. Удостаивалась благодарности Министерства образования. А в 2020 году получила Благодарственное письмо Президента Республики Беларусь.

         Валентина Николаевна свои профессиональные и моральные качества проявляет, воспитывая и отправляя в жизнь маленьких людей, юных граждан, тех, за кем будущее.

Гитальская Лариса Васильевна,

директор ГУО «Кричевский районный

социально-педагогический центр»

22.02.2022 - ГУО «Кричевский районный социально-педагогический центр»