Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Детям необходима родительская любовь

21.02.2022 - ГУО «Кричевский районный социально-педагогический центр»

 

На базе ГУО «Кричевский районный социально-педагогический центр» 17.02.2022 прошло очередное заседание клуба приемных родителей «Надежда», которое было посвящено рассмотрению вопроса роли родительской любви в воспитании и развитии детей.

 Топонова Инна Владимировна, руководитель клуба «Надежда», отметила, что для нормального развития ребёнку необходимо чувствовать родительскую любовь. Получая родительскую любвь, ребенок будет идти по жизни твердо и уверенно, уважительно относиться к близким и окружающим его людям.

Инна Владимировна обратила внимание участников встречи на то, что любовь у детей нужно воспитывать исходя не из того, что хочет взрослы1, что нравится и удобно родителям, а из того, что нужно ребенку, в чем он нуждается.

В воспитании должно быть четко определено место любви и строгости, ласки и требовательности. Самое главное, необходимо чувствовать, когда ребенку нужна ваша помощь. И вы должны первыми ему прийти на помощь, дать совет или, наоборот, расставить все по местам и потребовать объяснений. 

Главное – не перестараться! 

Топонова Инна Владимировна,

педагог социальный ГУО «Кричевский районный

социально-педагогический центр»

21.02.2022 - ГУО «Кричевский районный социально-педагогический центр»