Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23.02.2017 - Национальный центр усыновления

 Подпись: День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

 День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь — самый «мужественный» праздник в году. Для одних — это памятная и торжественная дата, для других просто хороший повод собраться с друзьями. Так или иначе, но День защитников Отечества — это, прежде всего, государственный праздник, прошедший уже более чем восьмидесятилетний путь. Считается, что День защитника Отечества был основан в 1918 году как «День рождения Красной Армии» в ознаменовании победы над германскими завоевателями под Нарвой и Псковом. В 1922 году этот день стал праздником и получил название Дня Красной Армии. С 1946 года он стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского флота. А в 2005 году праздник, отмечаемый в Республике 23 февраля, получил наименование — День защитника Отечества.

23 февраля мы отдаем дань уважения и признательности тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Мы говорим слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, тем, кто сегодня служит на благо страны. Достойно продолжают славные боевые традиции старших поколений сегодняшние защитники дают народу Беларуси надежную защиту, возможность спокойно трудиться, воспитывать детей.

Поздравляем  всех с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и  желаем добра, счастья и благополучия.

 Национальный центр усыновления

23.02.2017 - Национальный центр усыновления