Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

День защитника Отечества

23.02.2018 - Национальный центр усыновления

 23 февраля - День защитника Отечества - день настоящих мужчин.

Традиция отмечать день 23 февраля уходит корнями в далёкий 1918 год.

В 1923 году был издан приказ, согласно которому праздник 23 февраля стал иметь название «День Красной Армии и Флота». Праздник в СССР был весьма почитаем и уважаем, хотя и не был выходным днём.

В 1946 году этот праздник был переименован - в «День Советской Армии и Военно-Морского флота». В советское время право на выходной 23 февраля имели только военнослужащие и все, кто работал в военной организации.

В настоящее время праздник отмечается как «День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь». Этот день по праву считается в нашей республике всенародным праздником, днем памяти мужества и героизма всех поколений защитников Отечества, которые отстояли независимость родной земли.

В этом году Вооруженным силам Республики Беларусь исполняется 100 лет.

Уважаемые мужчины, поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания. Пусть окружающие радуют, семья дает силы и вдохновение, работа приносит желанные плоды. Мужества вам, силы духа и много удачи!

 

23.02.2018 - Национальный центр усыновления