Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

День семьи в Могилевском городском социально-педагогическом центре

20.05.2014 - Национальный центр усыновления

В календаре знаменательных дат 15 мая – особый день. Это праздник радостей, побед и ощущения надежности близкого человека. Это праздник каждого из нас. Потому что нет ни одного человека, у которого бы не было семьи. Однако в жизни бывают разные ситуации. К сожалению, есть дети, которые живут сегодня вне семьи, но в душе каждого из них теплится надежда на то, что у него обязательно снова будет семья. Одни с нетерпением ждут возвращения к себе домой, а другие надеются, что в их жизни в ближайшее время появятся близкие люди, приемные родители, которые будут всегда рядом, помогут, поддержат, научат.

На праздник, посвященный Международному Дню семьи, в Могилевский городской социально-педагогический центр воспитанники детского социального приюта пригласили в гости детей, которые ранее тоже находились в приюте, а теперь воспитываются в приемных семьях города Могилева.

Организаторами праздника была подготовлена конкурсная программа. Ребята разделились на две команды: команда воспитанников приюта с символичным названием «Скоро домой» и команда воспитанников приемных семей «Уже дома». С большим энтузиазмом дети участвовали в различных конкурсах, каждый из которых был связан с домом, семьей. В таком праздничном семейном соревновании могла победить только дружба.

Между конкурсами воспитанники приюта представили музыкальные поздравления.

Наиболее трогательным был музыкальный номер в исполнении воспитанниц приюта, посвященный родным мамам, которые тоже были приглашены на праздник.

Какой же праздник без подарков. Призы и сладости для участников праздника предоставила ЧСПУО «СОС-Детская деревня Могилев», учреждение, которое тоже занимается воспитанием и сопровождением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В завершении праздника все присутствующие собрались за праздничным столом. Было вкусно и уютно!

 Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления

20.05.2014 - Национальный центр усыновления