Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

День десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь

03.08.2016 - ГУО "Социально-педагогический центр Мостовского района"

 

Ежегодно 2 августа в Беларуси отмечается доблестный праздник — День десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь, утвержденный Указом Президента № 397 от 30 июля 2010 года. Свою историю он также ведёт с советских времён.

«Голубой берет» — почетное прозвище, многие солдаты хотели бы его носить. Но это доступно не всем — суровый отбор и напряженные тренировки делают воздушно-десантные войска особенными. Подразделения десантников все так же актуальны, несмотря на то, что война давно закончилась.

 Также, 2 августа является днём пророка Ильи, который и считается покровителем воздушно-десантных войск.

Этот праздник не обошел стороной и и  воспитанников ГУО "Социально-педагогический центр Мостовского района" отделения «Детский социальный приют». Демобилизировавшиеся служащие подразделения специального назначения  воздушно-десантных  войск Республики Беларусь посетили  ребят. Дети с интересом и воодушевлением слушали рассказы гостей, рассматривали армейскую форму и фотографировались на память. А закончилась встреча праздничным чаепитием и вручением подарков.

Администрация учреждения образования и воспитанники отд. «Детский социальный приют» выражают слова благодарности и искренние поздравления с праздником - Днем десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Малюк Г.Н

03.08.2016 - ГУО "Социально-педагогический центр Мостовского района"