Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Безопасные каникулы

20.06.2022 - Государственное учреждение образования «Волковысский детский дом»

Закончился учебный год, наступила самая долгожданная пора – летние каникулы. Впереди у школьников целых три месяца отдыха, тепла и счастья. Чтобы лето было ярким и запоминающимся детворе непременно необходимо нырять, купаться, загорать, кататься на самокатах и велосипедах, бегать и резвиться. Одним словом набраться сил и здоровья к сентябрю. Для того чтобы всё вышеперечисленное было на пользу, не омрачалось травмами, повреждениями, несчастными случаями, в детский дом регулярно наведываются спасатели РОЧС, а также инспекторы ГАИ.

     

В проводимых профилактических мероприятиях ребятам напоминают о правилах безопасного поведения вблизи дорог, на водоёмах, в лесах. Рассказывают, что делать в случае дорожно-транспортного происшествия,  пожара.  Предлагают посоревноватьсяв конкурсах: кто быстрее экипируется в форму пожарного, кто дальше всех бросит спасательный круг, кто правильно наложит жгут либо тугую повязку, кто лучше знает правила дорожного движения. С каждым приездом подобных служб у детей появляется всё больше возможностей не только на словахизучить особенности профессии, но соприкоснуться на практике со средствами, используемыми для пожаротушения и спасения людей, посидеть за рулём спецавтомобилей, примерить форму.

Подобные встречи не только делают каникулы безопасней, но и зарождают в душе ребёнка желание вырасти спасателем или милиционером.

Государственное учреждение образования «Волковысский детский

дом»

20.06.2022 - Государственное учреждение образования «Волковысский детский дом»