Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Безопасное лето

02.07.2022 - ГУО «Глусский районный социально-педагогический центр»

Лето – это пора каникул, а значит и пора летних оздоровительных лагерей, в которых ребята из замещающих семей могут не только отдохнуть, нарезвиться на свежем воздухе, но и получить море позитивных эмоций от общения друг с другом и массу впечатлений от различных интересных и познавательных мероприятий.

         В летнем оздоровительном лагере с круглосуточным пребыванием «Городок» в д. Березовка отдых детей продуман с пользой для их здоровья и развития. С ребятами проводятся различные интересные и познавательные мероприятия.

Одними из таких мероприятий, в котором участвовали дети, были квест-игра «Знатоки правил безопасности» и деловая игра «Закон и подросток», проведенные специалистами ГУО «Глусский районный социально-педагогический центр».

Цель игровых мероприятий – формирование у детей и подростков сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков здорового образа жизни, отработка умений поведения в экстремальных ситуациях, воспитание ответственности за свои поступки.

Отдыхая в лагере, ребята смогли реализовать свои возможности, проявив активность и инициативу, укрепили здоровье, у многих появилось желание и на следующий год приехать сюда на отдых.

 

Морозова Н.Л., педагог-психолог ГУО «Глусский

районный социально-педагогический центр»

 

02.07.2022 - ГУО «Глусский районный социально-педагогический центр»