Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

БАЛ, УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!

23.12.2013 - Национальный центр усыновления по материалам, представленным ГУО "Могилевский детский дом №1"

Такими словами начался праздничный бал в белом зале ГУК «Дворец культуры области», который состоялся 19 декабря в г.Могилеве. Это мероприятие традиционно проходит в предновогодние праздники в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети". В нем приняли участие воспитанники ГУО «Могилевский детский дом №1» и курсанты Могилевского областного кадетского училища.

В этом году бал стал настоящим волшебством в стиле 19 века. Юные дамы в изысканных белоснежных платьях и галантные кавалеры кружились в вальсе, танцевали полонез и польку, восхищая своей красотой и очарованием. Чарующие звуки ансамбля старинной музыки «Виола», выступление квартета флейтистов, исполнение романса, выступление мистера Икса с оригинальной программой фокусов стали настоящим сюрпризом не только для юных участников, но и для почетных гостей, которые вот уже не первый год поддерживают эту замечательную традицию.

Юные участники бала услышали в свой адрес немало слов восхищения и благодарности от почетных гостей, среди которых заместитель председателя Могилевского облисполкома Малашко В.А, первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь Редненко Сергей Валентинович, начальник управления по предпринимательству и инвестициям Могилевского облисполкома Красовский Виктор Михайлович и многие другие. И, конечно, какой же предновогодний праздник без подарков: оргтехника, посуда, подарочные сертификаты и многое другое стали ещё одним сюрпризом для юных участников торжества.

"Этот бал возвратил меня во времена молодости, когда я был полон радужных надежд и предвкушения новых свершений, – сказал Валерий Малашко, обращаясь к участникам мероприятия. – Думаю, этот праздник вы будете вспоминать долгие годы и возвращаться сюда мысленно снова и снова. Я увидел, сколько сил и души вложили в ваше воспитание и развитие преподаватели. Уверен, что это стоило того, ведь вам строить будущее Могилевского региона и нашей страны". Первый заместитель председателя Государственного таможенного комитета Сергей Редненко отметил, что восхищен царящей на балу праздничной атмосферой. "Это лучший подарок республиканской благотворительной акции "Наши дети" накануне новогодних праздников, который останется в памяти на всю жизнь", – сказал он.

Организаторы постарались сделать все, чтобы этот праздник запомнился надолго, и выразили искренние слова благодарности всем, кто принял участие в подготовке:

  детская школа искусств №1 г.Могилева,

  колледж музыки им. Римского-Корсакова,

  визажисты и парикмахеры, которые откликнулись через социальные сети на предложение помочь,

свадебный салон, который безвозмездно предоставил шикарные наряды для девочек и список этот можно продолжать.

 

Побывав на этом празднике, действительно начинаешь верить в чудеса!!!

 

Материал предоставлен администрацией

ГУО «Могилевский детский дом № 1».

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления

 

23.12.2013 - Национальный центр усыновления по материалам, представленным ГУО "Могилевский детский дом №1"