Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Арбузник

04.09.2020 - Т.С.Панкевич, воспитатель ГУО «Волковысский детский дом»

 

В детском доме прошла развлекательная программа, под таким простым, но удивительно вкусным названием «Арбузник».

Сюрпризом для ребят, стало появление главного героя праздника Арбуза, который и дал старт веселым состязаниям. Чтобы полакомиться вкусным арбузом ребятам пришлось выполнить ряд различных заданий: наклеить на скорость семечки на арбузных дольках, кто быстрее съест дольку арбуза, с закрытыми глазами накормит арбузом друга, передаст арбузную семечку. С азартом соревновались на знание загадок, про все, что касается арбузов, разгадать   кроссворд.

Праздник для всех был не только веселым, но и познавательным, ребята узнали много нового об арбузе. За каждый конкурс ребята получали жетоны- арбузные семечки.

В каждом арбузе есть счастливый кусок тот, в котором больше всего семечек! Кому он достанется, тот сегодня самый счастливый и может загадать желание. Праздник закончился дегустацией арбузов и собиранием семечек. Все оказались счастливыми, каждый загадал желание, а у наших детей оно одно…. обрести семью.

         День был  пронизан хорошим настроением, уютной обстановкой, позитивными эмоциями. Ведь нет на свете таких ребят, которые не любят спелый, сладкий, сочный, сахарный арбуз!

 

Т.С.Панкевич, воспитатель ГУО «Волковысский детский дом»

04.09.2020 - Т.С.Панкевич, воспитатель ГУО «Волковысский детский дом»