Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Акции «Наши дети» будет дан старт 12 декабря во Дворце детей и молодежи

10.12.2014 - Национальный центр усыновления

Городская благотворительная акция «Наши дети» проходит в рамках республиканского зимнего месячника доброты и заботы c  12 декабря по 11 января 2015 года.

Акция «Наши дети» проводится в Беларуси с 1995 г. в соответствии с национальными планами действий по улучшению положения детей и охране их прав. Она направлена на оказание помощи и поддержки детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании государства и общества. Ежегодно на протяжении месяца руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы. Они поздравляют ребят с Новым годом и Рождеством, вручают им подарки. В благотворительной акции традиционно принимают участие Глава государства, руководство и члены правительства, парламента, Администрации Президента.

Всего в Минске запланировано более 500 новогодних мероприятий для детей и родителей, 45 из них – с участием руководства Мингорисполкома и районных администраций.

Источник: http://minsknews.by/

 

10.12.2014 - Национальный центр усыновления