Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

29 ноября проведен областной семинар «Актуальные вопросы деятельности специалистов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних»

03.12.2019 - Национальный центр усыновления

На базе ГУО «Брестский областной институт развития образования» 29 ноября проведен областной семинар для главных специалистов отделов (управлений) по образованию райгорисполкомов, курирующих вопросы охраны детства, «Актуальные вопросы деятельности специалистов по защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

Похожее изображениеО совершенствовании работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних с учетом дополнений и изменений в нормативных правовых документах рассказала Фетисова Наталья Васильевна, заведующая сектором охраны детства главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета.

В своем выступлении Никончук Кристина Викторовна, заместитель главного врача по медицинской части учреждения здравоохранения «Брестского областного психоневрологического диспансера», представила механизм взаимодействия органов опеки и попечительства по работе с родителями, имеющими заболевания, при которых они не могут исполнять родительские обязанности.

Вопрос взаимодействия организаций здравоохранения с органами опеки по раннему выявлению семейного неблагополучия осветила Якубович Наталья Александровна, главный специалист по педиатрии управления по здравоохранению Брестского областного исполнительного комитета.

Об особенностях работы с несовершеннолетними гражданами иностранных государств рассказала Вельгина Ирина Сергеевна, старший инспектор по особым поручениям управления по гражданству и миграции милиции общественной безопасности УВД Брестского облисполкома.

Грабович Марина Николаевна, прокурор отдела Брестской областной прокуратуры по надзору за соответствием закону судебных постановлений по гражданским делам, рассказала о соблюдении законодательства по вопросам уменьшения размера выплат и освобождении обязанных лиц от уплаты задолженности по возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей.

Старший инспектор по охране детства учреждения «Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь» Татьяна Миронович

03.12.2019 - Национальный центр усыновления