Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

24 мая 2014 года в 10 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей (г.Могилев)

23.05.2014 - Национальный центр усыновления

В субботу, 24 мая 2014 года, в 10 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (ул.Сурганова, д.43).

Тема встречи: «Родительские ожидания и родительские тревоги».

У всех родителей есть свои ожидания, надежды и мечты – не важно, каким образом ребенок приходит в их семью – в результате рождения или усыновления. Это нормальная и естественная составляющая отцовства и материнства. Мы ожидаем, что наш ребенок начнет ходить и говорить. Мы мечтаем о ребенке, который будет преуспевать в учебе, спорте, искусстве.

Решив принять в семью ребенка, усыновители, опираясь на свое представление о детях, создают образ ребенка, которого они хотят усыновить, вступая в отношения усыновления с завышенными ожиданиями как относительно своих личных достижений и поведения, так и относительно достижений и поведения ребенка. И когда эти ожидания не оправдываются, родителям становится трудно вкладывать свои силы в воспитание этого ребенка.

Во время встречи мы поговорим о типичных ожиданиях родителей от процесса усыновления, о том, как родительские ожидания влияют на родительскую позицию, что делать родителям, когда надежды сталкиваются с реальностью, о причинах появления родительской тревоги и о том, как ее уменьшить.

Приглашаем на встречу и детей. Для них будет работать творческая мастерская, в рамках которой дети создадут коллаж «Моя семья».

Встречу проводят специалисты «SOS - Детская деревня Могилев» Татьяна Шман и Ирина Грабцевич.

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 27-94-43.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления

 

 

23.05.2014 - Национальный центр усыновления