Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

15 марта – День Конституции Республики Беларусь

14.03.2017 - Национальный центр усыновления

Конституция Республики Беларусь – основной закон государства. Именно принятие и последующее совершенствование Основного Закона во многом определило современное развитие Беларуси как сильного социального правового государства.

День Конституции в нашей стране начали праздновать после принятия Верховным Советом Республики Беларусь Конституции 15 марта 1994 года. В 1996 и 2004 годах  в Конституцию страны были внесены изменения и дополнения.

Конституция – важнейший атрибут суверенитета нашей страны. Она заложила основу для укрепления демократических устоев общества, сохранения духовных ценностей нации, обеспечения благополучия каждого человека и каждой семьи.

Белорусская Конституция гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности. А соблюдать основной закон страны и укреплять государственность является патриотическим долгом каждого из нас.

В этот день желаем всем новых трудовых свершений, крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и оптимизма. Пусть сегодняшний праздник придаст сил и уверенности в достижении поставленных целей на благо родного государства!

 

 Национальный центр усыновления

 

14.03.2017 - Национальный центр усыновления