Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

14.09.2021 года на базе ГУО «Социально-педагогический центр г. Чаусы» в рамках клуба «Содействие» специалистами центра проведено очередное занятие на тему: «Патриотизм. Как я его понимаю».

20.09.2021 - Фомина Наталья Вячеславовна, педагог социальный ГУО «Социально-педагогический центр г.Чаусы»

 

Занятие направлено на формирование у несовершеннолетних активной гражданской позиции, уважения к истории родного края, к традициям, переданным старшими поколениями.

Участниками данного занятия стали ребята из замещающих семей 13-16 лет. В ходе встречи они могли обсудить вопросы проявления любви к большой и малой родине, к своему Отечеству, своей семье, гордости за его социальные и культурные достижения нашего народа.

В ходе выполнения различных заданий педагоги старались донести до ребят значимость и ценность таких понятий, как род, родство, Родина, Отчество, Отчизна, государственность и их роль в становлении личности каждого человека.

Подростки в ходе выполнения различных практических заданий осознали, что чувство патриотизма многогранно по-своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение неразрывности с окружающим, и желание сохранить, приумножить богатство своей страны. Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. 

Также несовершеннолетним была показана презентация «Государственная символика РБ». Участники выполнили практические задания, после чего обсудили полученные варианты и подвели итоги встречи.

 

Фомина Наталья Вячеславовна,

педагог социальный

ГУО «Социально-педагогический центр

г.Чаусы»

 

 

20.09.2021 - Фомина Наталья Вячеславовна, педагог социальный ГУО «Социально-педагогический центр г.Чаусы»