Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

08.02.2020 встреча в Клубе поддержки усыновителей (г.Могилев)

04.02.2020 - Национальный центр усыновления

В субботу, 8 февраля 2020 года, в 10 часов приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей, которая пройдет на базе «SOS - Детская деревня Могилев» (г.Могилев, ул.Сурганова, д.43).

Тема встречи: «Домашние обязанности: как трудиться по дому вместе»

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1705212/pub_5dd294ea136c034ec18088d1_5dd294eb420eca6800c3ebb6/scale_1200Должны ли дети помогать родителям? Мнения встречаются самые разные: от «Пусть лучше учится, еще в жизни наубирается» до «Меня в детстве приучали, и я буду приучать».

Десятилетия исследований показали, что наличие списка обязательных дел по дому благотворно сказывается на учёбе детей, их психике, а также в будущем это пойдёт на пользу их карьере.

Почему у ребенка должны быть обязанность по дому, как приобщать детей к домашним делам, как подобрать обязанности по возрасту, почему дети отказываются помогать родителям? Предлагаем разобраться в этих вопросах во время встречи.

Для детей мы предложим увлекательное творческое занятие по изготовлению поделок из синельной проволоки. Эта проволока еще называется пушистой, мохнатой, плюшевой.

Создавать собственноручно поделки из яркой синельной проволоки увлекательно и просто. С данным материалом приятно работать, а если что-то не получилось, то изделие можно разобрать и начать творить по-новому.

Встречу проводят:

- Тамара Козыра, заведующий отделом поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, СПЦ Октябрьского района г.Могилева

- Ирина Грабцевич, педагог-психолог «SOS - Детская деревня Могилев»

- Ольга Волошина, старший инспектор Национального центра усыновления.

Приглашаем на встречу как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Контактный телефон в г.Могилеве: 40 30 90.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства

Национального центра усыновления

 

04.02.2020 - Национальный центр усыновления