Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Задача родителей – адаптировать ребенка к самостоятельной жизни

02.08.2022 - ГУО «Кричевский районный социально-педагогический центр»

В рамках родительского клуба «Надежда» в ГУО «Кричевский районный социально-педагогический центр» 29.07.2022 прошло очередное заседание клуба приемных семей по теме «Подготовка детей  к семейной жизни».

Педагог социальный Топонова И.В., руководитель клуба, в разговоре с приемными родителями отметила, что семья – это самое главное и ценное в жизни. Кто бы что не говорил, нет в мире ничего важнее семьи. От семьи, в которой мы родились и воспитывались, от наших родителей, зависит многое, и, в первую очередь, любовь к своей Родине.

Инна Владимировна отметила, что основная цель родителей, как биологических, так и замещающих – это подготовить ребенка к взрослой самостоятельной жизни. «На выходе» мы должны иметь максимально самостоятельную, зрелую личность, способную не только к самообслуживанию, но также умеющую отвечать за свои поступки, способную к коммуникации и саморазвитию. Руководителем клуба было отмечено, что источником жизненных сил и будущего успеха ребенка, как в школе, так и в жизни в целом, является вера взрослых в возможности и силы ребенка.

В ходе встречи замещающие родители поделились своим опытом по созданию благоприятного микроклимата в семье, воспитанию у детей патриотизма, самостоятельности и ответственности.

 

Топонова Инна Владимировна,

педагог социальный ГУО «Кричевский

районный социально-педагогический центр»

02.08.2022 - ГУО «Кричевский районный социально-педагогический центр»