Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Встреча в Клубе поддержки усыновителей (г.Могилев)

21.04.2014 - Национальный центр усыновления

В субботу, 26 апреля 2014 года, в 10 часов на базе Могилевского городского социально-педагогического центра (ул.Мельникова, д.2а) приглашаем на очередную встречу в Клубе поддержки усыновителей.

Тема встречи: «Все мы родом из детства…».

Опыт детства оказывает огромное влияние на всю нашу жизнь. Именно в детстве формируются те первичные модели восприятия, через которые человек воспринимает как самого себя, так и все окружающее. Каким был Ваш опыт детства? Каких эмоций в нем было больше: радостных или печальных? Или, может быть, Вы не помните свое детство? Но в Вашем подсознании остались все переживания, которые Вы испытывали как ребенок. И хотите Вы того или нет, но они по-прежнему влияют на Вас.

Неисцеленные раны и болезненные переживания прошлого могут препятствовать нормальному развитию личности человека. Чувства, которые сопровождают травмы и их последствия, могут быть самыми разными: обида, тревога, страх.

Становясь взрослыми, мы стараемся забыть проблемы и переживания детства. Конечно, изменить прошлое невозможно, но можно посмотреть на него иначе, многое переосмыслить и понять. А иногда даже извлечь пользу.

Во время встречи мы поговорим о том, как влияют травматические переживания из детства на отношения, а в особенности – на отношения между родителем и ребенком; как понять себя и свои переживания прошлого; какие переживания может испытывать усыновленный ребенок.

Встречу проводят старший инспектор Национального центра усыновления Волошина Ольга Валерьевна и педагог-психолог Могилевского городского социально-педагогического центра Козыра Тамара Михайловна.

Звоните нам в центр усыновления: (8-0222) 27-94-43.

Приглашаем на наши встречи как уже состоявшихся усыновителей, так и тех, кто планирует в своей жизни такое значительное событие. Наш электронный адрес: ncu_mogilev@tut.by.

 

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления

 

 

21.04.2014 - Национальный центр усыновления