Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Время чудес продолжается!

26.12.2022 - ГУО «Волковысский детский дом»

Каждый год в декабре в Волковысский детский дом «приходит» зимняя сказка: в группах вырастают нарядные елки, а ребята становятся самыми настоящими волшебниками. Приятно наблюдать, как все, от мала до велика, с удовольствием украшают свой дом к праздникам. Из кладовок извлекаются коробки с елочными украшениями, новогодними шарами, шишками и разноцветными гирляндами. Завораживает радужный блеск «дождя», кружит голову аромат мандаринов. Это время волшебства и подарков, время, когда сбываются самые заветные мечты и желания.

Но самое настоящее чудо – это доброе сердце, способное любить и сострадать, делиться своим теплом и вниманием. Каждый ребенок с нетерпением ждет прихода друзей, наших спонсоров, которые радуют всех своим вниманием и подарками.

По доброй традиции представители СООО «Мобильные Телесистемы» поздравили детей с новогодними и рождественскими праздниками. В этом году общение продолжилось в виртуальном формате. Сюрпризом для детей стал мастер-класс по изготовлению новогодних закладок для книг. Радостные эмоции вызвали подаренные по окончанию трансляции подарки: термокружка, картина-оригами, шапки, детские игрушки-антистресс «Снегири».

На сказочное театрализованное представление в городской Дом культуры были приглашены дети, имеющие инвалидность. Поздравить ребят с наступающим праздником и вручить «сладкие» подарки пришли заместитель председателя Волковысского райисполкома И.А. Соловей и начальник управления образования М.Б.Семёнчик. Организаторами мероприятия выступили государственное учреждение образования «Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Эстафету поддержали представители общества с ограниченной ответственностью «Евроторг» с  руководителем пресс-службы Егором Хрусталевым. В подарок детям привезли спортивный инвентарь: теннисный стол, санки, ледянки, сладости, ракетки, мягкие игрушки. Подаренные детям подарки дадут возможность добиться новых успехов в спорте!

Счастливые улыбки детей и слова благодарности – это то, что невозможно купить за деньги. 2023 год, согласно поверьям мудрецов Востока, принадлежит Черному Водяному Кролику. Символ года обладает замечательными качествами – верность, дружелюбие, бескорыстность, доброта.

У наших друзей и спонсоров все эти качества, бесспорно присутствуют.Пусть для детей время чудес продолжается!

ГУО «Волковысский детский дом»

26.12.2022 - ГУО «Волковысский детский дом»