Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

В новой семье - новые радости

03.01.2023 - ГУО «Заболотская средняя школа имени Е.Н.Карпенкова»

На Вороновщине продолжается  реализация акции «Наши дети». В преддверии Нового года в рамках акции «Белорусский союз женщин –детям» лидер Вороновской районной организации общественного объединения Белорусский союз женщин Елена Ястремская и председатель первичной организации ГУО «Заболотская средняя школа имени Е.Н.Карпенкова» Валентина Котик в компании Деда Мороза  посетили замещающую семью Павлович в д.Курчёвцы Вороновского района Гродненской области, в которой проживают трое детишек. 

Поздравления с Рождеством  и Новым годом, сладкие подарки стали для детей неожиданным приятным сюрпризом. Ребята рассказывали стихи Деду Морозу, вместе с родителями под аккомпанемент отца Владимира Рамуальдовича спели всем хорошо знакомую песню «В лесу родилась ёлочка».

Дети делились своими планами на будущее и охотно рассказали о своих увлечениях. У каждого в новой семье появились новые радости, новые увлечения. Маленькая Лера Петровская, учащаяся 3 класса ГУО «Заболотская средняя школа имени Е.Н.Карпенкова» любит заниматься вышивкой из бисера, делает картины своими руками из алмазной мозаики. Под Новый год девочка закончила с помощью приёмной мамы Ниели Генриховны картину «С Новым годом». Старшая сестра Алина, девятиклассница,  любит слушать музыку, танцевать, читать. Сама составляет танцевальные композиции. В будущем мечтаем стать хореографом. В школе на новогоднем вечере девочка дебютировала с новогодним флешмобом. Одноклассницы под руководством Алины  зажигали на школьной сцене так,  что весь зал подключился к флешмобу.  А вот Даниил Енза похвастался своим творчеством, которым занялся недавно. Графические рисунки карандашом, абстракции, животных и птиц, которые нарисовал юноша, захватывают необычным подходом к теме рисунка, креативностью.

 

В семье Павлович всегда тепло и уютно. Родители воспитали своих троих сыновей и уже четверо приёмных сыновей и две доченьки. «Когда в семье спокойствие, взаимопонимание и дружба, хочется помочь и сделать шаг навстречу и этим детям, сделать их немного счастливее, - говорит Ниёля Генриховна. – Помогают в этом и все мои родные дети. И каждый из нас понимает, что для этих детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в наше непростое время это подарок судьбы - так сблизиться и породниться за три с половиной месяца».

Котик Валентина Владимировна,

заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Заболотская средняя школа имени Е.Н.Карпенкова»

Вороновского района Гродненской области

03.01.2023 - ГУО «Заболотская средняя школа имени Е.Н.Карпенкова»