Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

В будущее с «Надеждой»

22.09.2014 - Социально-педагогический центр Витебского района

 

 Очередное заседание клуба «Надежда» для приемных родителей, родителей – воспитателей прошло 18 сентября на базе ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района. Целью данного формирования является повышение психологической, педагогической и правовой компетентности и гармонизации внутрисемейных отношений в замещающей семье.

 Исходя из запросов участников, наиболее актуальной стала тема: «Подготовка воспитанников приемных семей, детских домов семейного типа к браку и ответственному родительству». Встреча началась с просмотра документального фильма «Как выжить после детского дома» о бывшем воспитаннике Александре Гезалове, который, не смотря на все тяготы самостоятельной жизни, смог найти свое предназначение и при этом не забывать о детях, находящихся на государственном обеспечении. Обсуждение фильма постепенно переросло в анализ личных случаев со своими воспитанниками-выпускниками.

 Педагог социальный  ГУО «Социально-педагогический центр Витебского района» Синявская О.М ознакомила, и проиграла с присутствующими ситуации, которые могут возникать у их воспитанников в самостоятельной жизни. Касаясь темы «Первая любовь», такой животрепещущей для семей с воспитанниками-подростками, педагог-психолог СПЦ Евдокимова Г.В., акцентировала внимание собравшихся на психологических особенностях подростковой любви и дала необходимые рекомендации.

Очередная встреча завершилась изучением вручённых буклетов для воспитанников-выпускников «Планируем быть родителями», «Развитие семьи», «Рождение ребенка - ответственное решение», «Обратная сторона медали». А также планированием и обсуждением будущих тематических встреч в клубе.

 

Гана Евдокимова,

педагог-психолог СПЦ Витебского района

 

22.09.2014 - Социально-педагогический центр Витебского района