Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

В БГПУ им.М.Танка 29.05.2023 состоялось совещание по вопросам разработки (обсуждения) методологии психологического исследования несовершеннолетних на предмет установления признаков сексуального насилия.

30.05.2023 - "Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь"

Новость о совещании

В БГПУ им.М.Танка 29.05.2023 состоялось совещание по вопросам разработки (обсуждения) методологии психологического исследования несовершеннолетних на предмет установления признаков сексуального насилия. В работе совещания приняла участие педагог-психолог Национального центра усыновления Ирина Николаевна Поддубная.

Участники встречи заслушали доклад научного сотрудника отдела психических и поведенческих расстройств, заведующего центром ГУ «Республиканский научно-практический центр психического здоровья» Громовой Натальи Владимировны, которая предложила для рассмотрения несколько блоков методик, при помощи которых потенциально можно было бы выявлять случаи сексуального насилия.

Участники совещания пришли к выводу, что не стоит включать в комплекс диагностического инструментария проективные методики. В течение недели психологи, присутствующие на встрече, должны отобрать действенные, на их взгляд, методики для выявления сексуального насилия, и снова обсудить их коллегиально.

 

30.05.2023 - "Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь"