Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Уроки компьютерной грамотности

25.05.2022 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»

Мы живем в век технического прогресса и информационных технологий. Компьютеры, смартфоны, планшеты и другие гаджеты прочно вошли в нашу жизнь, они окружают нас повсюду.

Компьютерная грамотность необходима не только будущим программистам. Представители различных профессий активно используют самые продвинутые компьютерные технологии в своей работе. Компьютерная грамотность включает в себя умение работать на компьютере и других устройствах, владение основными офисными программами, понимание главных компьютерных терминов и многое другое.

С этой целью для воспитанников ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно» организовано обучение в «Роббо Клубе Гродно» по курсу «Визуальное программирование». Занятия позволяют в игровой форме успешно осваивать сложные дисциплины, такие как программирование, конструирование, основы робототехники. Ребята смогли ознакомиться с возможностями, которые дают компьютерные технологии человеку. Детям показали, что можно не просто проводить время за игрой в компьютерные игры, а использовать это время с пользой для себя.

Новые знания и увлекательные занятия не оставили никого из ребят равнодушными, они с нетерпением ждут новых уроков компьютерной грамотности!

 

ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»

 

25.05.2022 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»