Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Участие в областном этапе XIII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»

05.05.2022 - ГУО « Волковысский детский дом»

Заключительный гала-концерт в рамках XIII республиканского фестиваля художественного творчества «Вяселкавы карагод» состоялся 29 апреля 2022 года на базе Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи. 11 наших самых творческих и талантливых воспитанников стали участниками этого яркого мероприятия.

Фестиваль «Вяселкавы карагод» проводится с целью духовно-нравственного, эстетического развития «необычных» детей, содействия их социализации. Принимать участие в фестивале уже стало доброй традицией в нашем учреждении.  Воспитанники с особенностями психофизического развития, дети с инвалидностью – каждый смог проявить себя, показать свои возможности на конкурсе.

Кто-то проявил себя в художественной самодеятельности, а кто-то смог показать свои таланты в декоративно-прикладном и изобразительном творчестве.

Мы поздравляем наших воспитанников, завоевавших 5 Дипломов фестиваля!

Мальчишки и девчонки потрудились на славу! Каждый из них - яркая звездочка. Заслуженно удостоены Дипломом 1 степени в номинации «Эстрадный танец» наши девочки, сотворившие настоящее волшебство под мелодичные звуки песни «Я люблю цябе, Белая Русь!».

Ярко и торжественно выступили ребята в хореографической зарисовке с тканью. Они удостоены Дипломом 3 степени в номинации «Эстрадный танец».

Без слов, одной пантомимой, наши актеры показали целый спектр эмоций: от грусти до ощущения счастья и удовольствия. И, конечно, завоевали Диплом 1 степени в номинации «Миниатюры».

Многочисленные репетиции юного вокалиста Егорушки не остались незамеченными – Диплом 1 степени в номинации «Сольное пение». Высоко жюри оценило наши работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Со своей задачей ребята справились на «отлично»: каждый ребенок исполнил свой номер с душой.

Важное значение имеет поддержка и одобрение любых творческих талантов детей, закрепление даже самых минимальных успехов, развитие собственной индивидуальности. Мы очень рады, что в рамках фестиваля «Вяселкавы карагод», о достижениях наших «особенных» детей узнают и другие люди.

 

ГУО « Волковысский детский дом»

05.05.2022 - ГУО « Волковысский детский дом»