Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

СТАРТ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

16.06.2014 - Гомельский детский дом, Национальный центр усыновления

13 июня 2014 года в средней школе № 15 города Гомеля в торжественной обстановке десяти воспитанникам государственного учреждения образования «Гомельский детский дом» вручили аттестаты об общем базовом образовании.

 Экзамены и волнение позади, а впереди – отдых и выбор дальнейшего пути. Для одних это старт в самостоятельную жизнь, для других – продолжение учебы в 10 классе школы. На вопрос: «Почему ты хочешь остаться в детском доме», Михаил К. ответил: - «Здесь я прожил девять лет, все и всё вокруг стало родным. В детском доме взрослые заботятся о детях, помогают, любят. А ещё – здесь очень чисто, тепло и уютно».

Те ребята, которые окунутся во взрослую жизнь, могут рассчитывать на всяческую помощь и поддержку со стороны работников детского дома. Двери дома, который стал для них родным всегда открыты.

Посмотрите на этих выпускников. Их мало. Но они много лет вспыхивали яркими звездочками на небосклоне детского дома. Они танцевали и пели, соревновались, учились и развивались. Они побеждали  и иногда проигрывали. Но они всегда старались быть первыми во всем!  Теперь их ждет самостоятельная жизнь! Пожелаем им блистать в жизни так же, как блистали они в детском доме!

Уверены, что за годы учебы в школе, проживания и воспитания в детском доме, ребята  приобрели знания, умения и навыки, которые помогут им найти достойное место в жизни.

В добрый путь, дорогие ребята!!!

 Старший инспектор по охране детства учреждения «Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь» Потапенко Е.В.

Директор государственного учреждения образования «Гомельский детский дом» Бордак М.В.

 

        

16.06.2014 - Гомельский детский дом, Национальный центр усыновления