Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

С Днем народного единства!

19.09.2022 - ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр»

Свое понимание понятия «народное единство» мальчишки и девчонки из замещающих семей Хотимского района выразили в своих рисунках. В ходе рисования ребята ответили на вопрос о том, как они понимают смысл этого праздника.  

                  

Карина. Народное единство – это любовь и уважение к другим народам. Мы всегда должны быть едины, потому, что за единством стоит большая сила, а за нами стоит наша страна.

Леонид считает, что если все будут понимать, что такое народное единство, то не будет войн на планете, уйдут такие проблемы, как геноцид, расизм.

Лера поделилась: «Белоруссия – многонациональная страна. Интересно узнать, как другие народы живут и учатся, какие у них обычаи и традиции. Мы все очень разные, но дружные. Думаю, в этом смысл Дня народного единства».

По мнению Константина, этот праздник позволяет нам ощутить, что вся Беларусь – огромная и дружная семья. И это здорово!

На вопрос: «Какой вы можете дать совет подросткам, юношам и девушкам из замещающих семей с целью сохранить единство белорусского народа, родитель-воспитатель Оксана Владимировна ответила: «Будьте счастливы и учитесь делиться своим счастьем с другими».

Шобик Наталья Алексеевна, педагог-психолог

ГУО «Хотимский районный

социально-педагогический центр»

19.09.2022 - ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр»