Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Развитие творческого потенциала воспитанников ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»

26.05.2022 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»

Развитие творческих способностей детей – процесс, который пронизывает все этапы развития личности ребёнка, пробуждает инициативу и самостоятельность принимаемых решений, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе.

С этой целью в дошкольной группе ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно» функционирует кружок «Умелые ручки». Целью кружка является воспитание творческой, активной личности, проявляющей интерес к техническому и художественному творчеству и желание трудиться. В ходе занятий у детей происходит развитие личностных качеств, таких как активность, инициативность, любознательность, развитие интеллекта и творческих способностей, формируются общие представления о мире, созданном умом и руками человека, о взаимосвязи человека с природой, воспитание разумного отношения к природным ресурсам.

Наряду с групповой формой работы, во время занятий осуществляется индивидуальный и дифференцированный подход к детям. Ребята своими руками создают игрушки из подручных материалов. По итогам занятий в группе создаются тематические выставки, которые могут посетить все воспитанники и сотрудники детского дома.

Человеческая фантазия не знает границ. Наша задача – помочь детям реализовать свой потенциал через доступные им занятия и игры.

ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»

 

26.05.2022 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»