Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Психологическое занятие «Семья в современном обществе»

03.01.2023 - ГУО «Круглянский районный СПЦ»

Традиционно главным институтом воспитания является семья. То, что ребенок в детские годы приобретает в семье, он сохраняет в течение всей своей последующей жизни. Именно в семье закладываются основы личности ребенка. Кроме того, необходимо реализовывать главный закон семьи – забота о каждом члене семьи, и забота каждого члена семьи в меру своих возможностей обо всей семье.

Теме роли семьи жизни каждого человека было посвящено очередное занятие с воспитанниками замещающих семей, прошедшее в рамках цикла занятий по социализации «Семейные ориентиры». Ругаль Н.В., педагог-психолог ГУО «Круглянский районный СПЦ» провела занятие по теме «Семья в современном обществе».

На занятии использованы такие формы работы с несовершеннолетними, как дискуссия, игра-викторина, решение ситуаций кейс-методом, сочинение стихотворения, обсуждение видеоролика, рефлексивные упражнения.

Воспитанники, выполняя задания, с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций, проявили познавательную активность и воображение.

Ругаль Надежда Васильевна,

педагог-психолог

ГУО «Круглянский районный СПЦ»

03.01.2023 - ГУО «Круглянский районный СПЦ»