Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Проведено мероприятие на тему: "Мы - уникальные или как преодолевать трудности?".

28.09.2022 - ГУО «Социально-педагогический центр г. Дятлово» Гродненской области

В рамках месячника "Твой выбор-твоя жизнь" педагогом социальным СПЦ г. Дятлово Сербин М.А. с учащимися 5 класса государственного учреждения образования "Гимназия №1 г.Дятлово", в котором обучаются дети из замещающих семей, проведено мероприятие на тему: "Мы - уникальные или как преодолевать трудности?".  Основная цель занятия - расширение представлений у учащихся о способах выхода из трудных жизненных ситуаций. Учащимся было предложено принять участие в упражнениях "Жизненная прямая", "Точка опоры", "У всего есть две стороны", направленных на формирование у детей ценностного отношения к жизни и к своему здоровью, обучение навыкам бесконфликтного взаимодействия, а также конструктивным способам выхода из трудных жизненных ситуаций.

Огромный интерес у ребят вызвала работа с ресурсной колодой метафорических ассоциативных карт, в ходе которойони узнали о ресурсах в жизни человека, которые помогают справиться со сложностями в жизни и позволяют добиться желаемого.

В завершении мероприятия ребятам было предложено познакомиться с содержанием памятки с информацией о получении психологической и социально-педагогической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с трудной жизненной ситуацией, об организациях и службах, оказывающих экстренную психологическую помощь.

                                                                    

ГУО «Социально-педагогический

центр г. Дятлово» Гродненской области

28.09.2022 - ГУО «Социально-педагогический центр г. Дятлово» Гродненской области