Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Пресс-релиз

03.09.2014 - Гомельский городской социально-педагогический центр

29 августа 2014 в учреждении «Гомельский городской социально-педагогический центр» состоялось торжественное вручение подарков школьникам. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя Гомельского городского исполнительного комитета Руденко Оксана Константиновна, начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Мельникова Анна Васильевна.

 Традиционно, в преддверии начала нового учебного года в рамках акции «Собери портфель первокласснику» все воспитанники приюта школьного возраста получают в подарок портфели с полным набором школьных принадлежностей.

 Помощь в проведении акции оказали шефствующие организации: ОАО «Приорбанк», ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод», а так же коллективы РУП «Гомсельмаш».

По состоянию на 26.08.14 в приюте учреждения «Гомельский городской социально-педагогический центр» находятся 24 ребенка, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в основном – по причине злоупотребления родителями спиртными напитками. 1 сентября 16 воспитанников приступят к занятиям, двое из них – впервые. Есть среди воспитанников и две будущие ученицы  колледжей.

Во время праздника ребята рассказывали стихи, дошкольники подготовили напутственное выступление для своих старших друзей, а Миронец Маргарита прочла стихотворение собственного сочинения о школе и о семье, не оставив никого равнодушным.

Ребята с трепетом и волнением держали в руках новые портфели, рассматривали их содержимое, рассказывали о своих планах на будущее.

В преддверии учебного года особое внимание всегда уделяется безопасному поведению детей, не стал исключением и социальный приют. В гости к детям приехали сотрудники МЧС, которые не только провели интересные викторины и игры, но и передали много сладостей и подарков. Сюрпризом стала возможность почувствовать себя в роли пожарного, посидеть за рулем пожарной машины, попробовать потушить огонь, надеть снаряжение пожарного. Надеемся, несмотря на то, что ребята в школу пойдут не из родной семьи, этот праздник заполнится надолго своими положительными эмоциями.   

 

Заместитель директора центра   Елена Олеговна Богданович

62 25 13, +375447004788

 

03.09.2014 - Гомельский городской социально-педагогический центр