Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Праздник Православной книги

19.03.2024 - ГУО "Новогрудский районный социально-педагогический центр"

Неделя православной книги, прошедшая в детском социальном приюте Новогрудского районного СПЦ   была насыщена интересными мероприятиями. 

На протяжении Недели проходили мероприятия, которые были направлены на повышение интереса к православным книгам, которые заставляют думать, воспитывают души и нравственные качества на основе духовных традиций.

Выставка под названием «В книге доброе найдешь» вызвала большой интерес у воспитанников. В православной литературе всегда найдешь мудрые наставления и изречения, которые являются воплощением богатейшего духовного, исторического и нравственного опыта народа. С интересом ребята полистали православные детские книги и выбрали некоторые для чтения.

  

При проведении часа общения «Праздник православной книги» с презентацией воспитанники узнали, почему День православной книги отмечается 14 марта, о первопечатниках Иване Федорове и Францишке Скорине, познакомились с историей создания славянской азбуки и ее создателями святыми равноапостольными Кириллом и Мефодием.

«Открывая сердца для добра» под таким названием прошла встреча ребят с настоятелем храма иконы Божьей Матери «Нечаянная радость» протоиереем Вадимом Кузьмичом. Началась встреча с рассказа священника о главной книге всех времен – Библии.  Совместно с протоиреем Вадимом воспитанники разбирали смысл Притчи о Страшном суде, говорили об отношении друг к другу и о необходимости добрых дел.  На память воспитанники подарили сувенир, откровенно говорящий о том, чего им часто не хватает…

Мероприятия, посвященные Дню православной книги, были направлены на то, чтобы показать красоту православной книги, привить интерес у детей и подростков к чтению и вообще к книге.

19.03.2024 - ГУО "Новогрудский районный социально-педагогический центр"