Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Праздник "Чудеса под Новый год!" для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

28.12.2022 - ГУО «Мстиславский районный социально-педагогический центр»  

Республиканская благотворительная акция «Наши дети», ставшая уже традиционной, сейчас проходит по всей стране. Она позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества.

В рамках акции 26 декабря на базе государственного учреждения образования «Мстиславский районный социально-педагогический центр» прошел праздник «Чудеса под Новый год» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поздравить детей с наступающим Новым годом пришли председатель районного Совета депутатов Клеенкова Елена Александровна, начальник отдела по образованию райисполкома Почтовая Елена Дмитриевна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних      Досова Алла Геннадьевна.

Елена Александровна пожелала ребятам и их родителям крепкого здоровья, благополучия, радости и хорошего настроения. От районной организации РОО «Белая Русь» она передала мальчишкам и девчонкам вкусные торты.

В этот день в уютном праздничном зале для детей были накрыты столы с угощениями. Ребята пели и танцевали, водили со сказочными персонажами хороводы вокруг елочки, рассказывали стихи. Приятно было видеть радость на лицах детей, получивших от Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки.

Также в социально-педагогическом центре была организована выставка адвент-календарей, которые своими руками сделали замещающие родители вместе со своими воспитанниками, чтобы поделиться с окружающими предновогодним настроением.

Завершился праздник совместным фото, чтобы как можно дольше в сердцах у ребят сохранилась атмосфера тепла, добра и новогоднего волшебства.

 

Рудакова Н.В., педагог-психолог

ГУО «Мстиславский районный

социально-педагогический центр»

 

28.12.2022 - ГУО «Мстиславский районный социально-педагогический центр»