Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Открытие сенсорной комнаты

06.06.2023 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»

Комната психологической разгрузки с сенсорным оборудованием является мощным инструментом для расширения и развития мировоззрения, сенсорного и познавательного развития, способствует стабилизации эмоционального состояния, повышает эффективность любых мероприятий направленных на улучшение психического и физического здоровья детей, в том числе и с особенностями психофизического развития.

   

Уровень сенсомоторного развития составляет фундамент общего умственного развития ребенка и является базовым для успешного овладения многими видами деятельности.

К открытию долгожданного кабинета, позволяющего улучшить психоэмоциональное и физическое состояние детей, администрация ГУО «Понемуньский детский дом г. Гродно» отнеслась с особой щепетильностью и ответственностью: долго изучалась методическая литература, взаимодействие с медицинскими работниками, были подобраны оптимальные варианты для организации образовательного пространства.

На реализацию проекта ушло два года, поэтому дата открытия была выбрана неслучайно. 1 июня в Международный день защиты детей, состоялось торжественное открытие сенсорной комнаты.

Мягкая среда обеспечивает уют, комфорт и безопасность. Главной целью её использования является создание условий для релаксации и спокойного состояния. Лежа на мягком кресле-кубе, кресле-качалке, массажном кресле, в атмосфере медленно плывущего света, под релаксационную музыку, вдыхая приятные ароматы, ребята словно попадают в сказку. В такой сенсорной комнате создается ощущение полной безопасности, комфорта, загадочности, расслабления и гармонии.

Воспитанники детского дома уже успели опробовать на себе обстановку и оборудование сенсорной комнаты, в которой смогли не только расслабиться, но и получили новые представления о звездном небе, новые ощущения, зарядились энергией для активной деятельности.

ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»

06.06.2023 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»