Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Мы за мир во всем мире

06.05.2022 - Шобик Наталья Алексеевна, педагог-психолог ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр»

        

В канун 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне с детьми из замещающих семей          г.п. Хотимска была проведена акция «Дерево Мира».

Цель акции – почтить память павших в годы Великой Отечественной войны. В начале акции ребята со специалистами ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр» поговорили о трагических событиях военных лет и о подвигах тех, кто в тылу и на фронте приближал победу, кто отдал свою жизнь за мир и счастливую жизнь потомков. Ребята почтили память героев минутой молчания.

Затем мальчишки и девчонки прикрепили белоснежных голубей   на «Дерево Мира» с верой в мирное будущее и желанием, чтоб страшная война никогда не повторилась.

«Я хочу, чтобы все люди в мире были добрыми, жили дружно, и чтобы войны не было никогда», такое желание загадала Карина, когда делала голубя.

Родитель-воспитатель Оксана Владимировна поделилась своими мыслями: «Необходимо, чтобы дети поняли, как важно не допустить в будущем тех трагедий, о которых мы вспоминаем сегодня. Голубь символизирует мир, и ребята, размещая их на «Дереве Мира», мечтают о том, чтобы жить в светлом и мирном обществе. Мы объясняем, что воплощение этой мечты в реальность зависит от каждого из нас».

Участие в памятной акции стало важным событием в жизни ребят и помогло настроиться на празднование Дня Победы.

 

Шобик Наталья Алексеевна,

педагог-психолог ГУО «Хотимский

районный социально-педагогический центр»

 

06.05.2022 - Шобик Наталья Алексеевна, педагог-психолог ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр»