Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Мы счастливы, потому что творим!

19.03.2024 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»

«Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити - ручейки, которые питают источник творческой мысли, другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» - утверждал В.А. Сухомлинский.

Творчество имеет большое значение в системе физического, нравственного, трудового и эстетического воспитания дошкольников.

Ребенку нужна творческая деятельность, способствующая повышению его жизненного тонуса, удовлетворяющая его интересы, социальные потребности. Творческая деятельность делает его жизнь содержательной, полной, создает уверенность в своих силах, раскрывает креативность и влияет на эстетический вкус, а также позволяет проявить инициативу и познавательную активность, стимулирует интерес к творческому поиску себя и познанию мира.

 

Для воспитанников Понемуньского детского дома воспитатели создают все условия для развития творческих способностей.

Творческая жизнь наших воспитанников очень разнообразна, дети любят создавать поделки из подручных материалов, вырезать и создавать картины, разукрашивать, рисовать в нетрадиционной технике, которая их увлекает, завораживает, удивляет. Такие занятия не утомляют детей, у них сохраняется активность на протяжении всего творческого занятия.   Воспитатели проводят занятия в игровой форме, с учётом возрастных и психофизических особенностей каждого ребёнка, главное, чтобы ребёнок не скучал во время творчества. Интерес – лучшая из мотиваций, он делает детей по-настоящему творческими личностями и даёт им возможность испытать удовлетворение от занятий.

 

Постоянный поиск новых форм и методов организации воспитательного процесса позволяет делать работу с воспитанниками более разнообразной, эмоциональной и информационно насыщенной.

 

Воспитатели всё своё время отдают детям, ведь чем больше времени мы будем уделять нашим воспитанникам, тем лучше мы будем их понимать, знать об их переживаниях, удачах и поражениях, страхах и победах!

19.03.2024 - ГУО «Понемуньский детский дом г.Гродно»