Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Международный день семьи

14.05.2014 - Национальный центр усыновления

 «Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему»

   Л. Н. Толстой

 Международный день семьи (на других официальных языках ООН: англ. International Day of Families, фр. Journe internationale des familles ) — отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи (Резолюция  A/REC/47/237 от 20 сентября 1993 года).

Каждый год для проведения Международного Дня семьи выбирается актуальная тема, которая обсуждается на конференциях, проходящих в разных странах мира. Например, главной темой  Дня в 2005 году была тема "Воздействие ВИЧ и СПИДа на благополучие семьи", в 2006 году — "Меняющиеся семьи: вызовы и возможности", в 2007 году — "Семьи и инвалиды", в 2008 году — "Отцы и семьи: обязанности и вызовы", в 2009 году — "Матери и семьи: вызовы в меняющемся мире", в 2011 году — «Решение проблем малоимущих семей и проблем социальной изоляции».

День семьи– это день, когда весь мир просто обязан вспомнить о том, что семья – главное, что должно быть у каждого человека. Но у каждой семьи есть свои проблемы. И вот именно для того, чтобы обратить внимание на проблемы семьи и был создан это день.

День семьи – это возможность лишний раз задуматься о важности семьи в жизни и общественной и личной, проявить внимание к близким людям. При этом объединяются и стремятся активно и творчески сотрудничать правительственные и неправительственные организации.

Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства, в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Благополучие семьи — показатель развития и прогресса страны.

Хотелось, чтобы на свете не было, несчастливых семей, чтобы все семьи были счастливы, каждый член семьи был доволен тем, что у него есть близкие родственники, что у него такая замечательная семья! Человеческий мир не совершенен. Семья — гарант того, что человек не будет одинок.. Семья дана каждому из нас с рождения в качестве защиты от окружающего зла, от плохих людей, как помощь для того, чтобы было легче справляться с жизненными невзгодами, потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может «взять» на себя часть боли и обиды, успокоить, утешить. Семья придает уверенность в завтрашнем дне: вот почему каждый человек должен беречь и заботиться о своих близких людях.

 

Сердечно, от всей души поздравляем Вас с Международным днем семьи!

Счастья Вам, здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

 Национальный центр усыновления

 

Источник: http://ru.wikipedia.org, http://www.calend.ru, http://boomerang-kdm.ru

14.05.2014 - Национальный центр усыновления