Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

"Красная ленточка" Новогрудский районный социально-педагогический центр

12.12.2022 - «Новогрудский районный социально-педагогический центр»

В детском социальном приюте государственного учреждения образования «Новогрудский районный социально-педагогический центр» в период с 1 декабря по 8 декабря прошла тематическая неделя в рамках Всемирной кампании против ВИЧ/СПИДа, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В доступной форме наши воспитанники узнали информацию о ВИЧ-инфекции. В период проведения  недели для воспитанников был организован кинолекторий  «Любовь, доблесть, сострадание» с последующим обсуждением.  Главная задача просмотра видеоматериала заключалась в воспитании у ребят бережного отношения к своему здоровью, толерантного отношения к больным СПИДом и формировании основ здорового образа жизни.

В завершении тематической недели в детском социальном приюте прошла акция «Красная ленточка-символ борьбы со СПИДом» в ходе, которой несовершеннолетние были ознакомлены с историей появления красной  ленточки.

Красная ленточка – это символ надежды и памяти о людях, которых унёс СПИД. Она напоминает, что чума XX века, как ещё называют СПИД, не отступает и продолжает собирать человеческие жертвы, поэтому профилактика этого пока неизлечимого заболевания — лучшая защита человечества от вымирания.

Воспитатель детского социального приюта

Татьяна Васильевна Кожаева

12.12.2022 - «Новогрудский районный социально-педагогический центр»