Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Кому - отдых, кому - труд, на работу всех возьмут!

25.07.2016 - SOS – Детская деревня Марьина Горка

DSC09132

DSC09057

Летние каникулы для воспитанников «SOS-Детская деревня Марьина Горка» и детей из семей-бенефициантов Центра «Раннее предотвращение социального сиротства» стали не только временем веселого отдыха, но и возможностью реализовать себя в труде и самостоятельно научиться зарабатывать деньги

 Ребята организовались в сельскохозяйственный отряд имени Николая Чепика. В этом им помогли Пуховичский РК ОО «БРСМ», специалисты Управления по труду, занятости и социальной защите Пуховичского райисполкома и педагоги детской деревни.

 Две недели подростки трудились в ОАО «Агро-Оберег» в деревне Дудичи. Работа была простой, но очень важной. Необходимо было выполнять видовую прополку элитных сортов пшеницы и тритикале. Отряду удалось прополоть более ста гектаров посевов зерновых культур.

 Было не легко, потому что для многих  такой опыт – первый. Да и погода проявила себя во всем разнообразии: то жара, то ливни. DSC08901Ребята понимали, что  их ответственное отношение к работе влияет не только на уровень оплаты  труда, но и на получение данным хозяйством качественных сортов семян. Возвращаясь домой, юные работники чувствовали себя уставшими, но довольными, что смогли преодолеть все эти трудности. А еще для многих было удивительным то, что труд в сельском хозяйстве требует не только физической силы, но и знаний. С большим интересом подростки слушали молодого агронома Веронику, которая рассказывала о зерновых культурах и особенностях выращивания их в наших климатических условиях.

 Надеемся, что наши мальчишки и девчонки стали чуточку взрослее и во взрослой жизни будут уметь ценить и понимать свой труд и труд других людей. 

 

Виктор Жидович,
педагог социальный отдела поддержки семьи и ребенка
«SOS – Детская деревня Марьина Горка»
Татьяна Павлюк,
педагог-психолог отдела поддержки семьи и ребенка
«SOS – Детская деревня Марьина Горка»

Источник: http://sos-villages.by/novosti/komu---otdyh-komu---trud-na-rabotu-vseh-vozmut


25.07.2016 - SOS – Детская деревня Марьина Горка