Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

«Как выстроить конструктивные отношения с подростком».

25.11.2022 - ГУО «Социально-педагогический центр Первомайского района г.Бобруйска»  

На базе государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр Первомайского района г.Бобруйска» состоялось очередное заседание клуба приемных родителей и родителей-воспитателей детских домов семейного типа «Теплые ладошки» на тему: «Как выстроить конструктивные отношения с подростком».

В ходе работы клуба замещающие родители рассмотрели типичные причины конфликтов родителей и подростков, а также ошибочные стратегии родителей, которые лишь подталкивают подростка к протестному поведению. Приемными родителями и родителями-воспитателями были рассмотрены проблемные ситуации, которые возникают в процессе воспитания, предложены варианты их решения с учетом интересов всех заинтересованных сторон. В процессе обсуждения замещающими родителями использовалась технология разрешения конфликтов.

Особое внимание участники встречи уделили обсуждению действенных методов профилактики, поделились своими идеями, способствующими укреплению семьи и налаживанию отношений с детьми. По итогам заседания клуба совместно были сформулированы рекомендации для родителей подростков по выстраиванию конструктивного общения с подростками.

 

Войтович Ирина Юрьевна, педагог-психолог

ГУО «Социально-педагогический центр

Первомайского района г.Бобруйска»

 

25.11.2022 - ГУО «Социально-педагогический центр Первомайского района г.Бобруйска»