Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Футбол – твой друг навсегда 2023!

24.05.2023 - Педагог социальный Адамович Владимир Ричардович

 В мае 2023 года на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" состоялся 8-ой Республиканский турнир по мини-футболу среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень и кадетских училищ Республики Беларусь "Футбол - твой друг навсегда".

Организатором турнира выступила Ассоциация Белорусская федерация футбола, пропагандирующая спорт, массовое развитие и популяризацию футбола. Для привлечения максимального количества участников мероприятие проводилось для детей разных возрастных категорий из детских домов, школ-интернатов, детских деревень Республики Беларусь. Второй год подряд на турнир была приглашена команда из ГУО «Волковысский детский дом». В спортивной жизни  воспитанников это едва ли не самое значимое событие. С 15 по 18 мая, на протяжении 4-х дней, ребята живут только футболом и тем, что связано с ним. Ежедневные матчи, накал эмоций, азарт, интрига, разочарование проигрыша и радость победы являются неотъемлемыми составляющими турнира. Прожить все это, испытать на прочность свою силу, ловкость, технические навыки предоставляется всем участникам без исключения.Отрадно, что в футбол поиграли не только дети, но также и взрослые, сопровождающие детей, тренеры и даже водители автобусов. 

К тому же центр олимпийской подготовки «Раубичи» очень впечатляет своей природой. В свободное время воспитанники с удовольствием побродили по крутым и изворотливым лыжным трассам, проложенным через живописный хвойный лес, побывали на пляжах у водоёма и речки, послушали птиц, поющих над самыми окнами гостиницы. Близкое расположение аэропорта позволяло рассмотреть в подробностях низколетящие самолёты, что тоже вызывало немалый восторг у детей и даже иногда отвлекало внимание от игры. А ещё мы поработали над силовой подготовкой  на спортивных тренажёрах рядом с настоящими спортсменами из национальной сборной Республики Беларусь по биатлону.

Несмотря на то, что команда из Волковысского детского дома не заняла призового места, представители Ассоциации Белорусская федерация футбола позаботились, чтобы призы и награды достались всем ребятам.

«Раубичи» подарили нам яркие моменты и незабываемые дни!

Педагог социальный Адамович Владимир Ричардович.

Фото автора.   

 

 

 

 

 
24.05.2023 - Педагог социальный Адамович Владимир Ричардович