Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Фестиваль «Счастье в детях» в г.Бобруйске

15.05.2014 - Национальный центр усыновления

III Международный фестиваль в поддержку семьи, материнства и детства "СЧАСТЬЕ В ДЕТЯХ" пройдет в г.Бобруйске с 16 по 18 мая 2014 года.

Основная цель фестиваля — повышение авторитета и укрепление семьи, основанной на традиционных семейных ценностях.

Фестиваль в третий раз объединит под одной крышей представителей государственных, общественных и религиозных организаций, неравнодушных к положению семьи в современном обществе.

В течение трех дней на площадках города пройдут круглые столы, кинолектории, семинары, презентации, выставки, акции, мастер-классы, направленные на повышение престижа многодетной семьи и создание в обществе атмосферы уважения к традиционным духовно-нравственным ценностям, а также развлекательная и концертная программы.

Символично, что фестиваль проходит в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи.

Ярким событием фестиваля по традиции станет конкурс на лучшую многодетную и приемную семью. За победу будут бороться многодетные и приемные семьи из Беларуси, России и Украины. Среди участников конкурса приемная семья Буглак Татьяны Ивановны из города Бобруйска, которая имеет 9-летний опыт воспитания приемных детей. В семье Буглак двое родных и четверо приемных детей. Большое внимание в семье уделяется развитию творческих способностей детей через организацию театрализованных кукольных представлений, активное участие в конкурсах и концертах. В настоящее время приемная семья Буглак Т.И. готовит программу для участия в конкурсе. Пожелаем ей успехов!

Ольга Волошина, старший инспектор по охране детства Национального центра усыновления

Информация подготовлена по материалам, представленным отделом образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г.Бобруйска и интернет-сайта http://pokrova.by/.

15.05.2014 - Национальный центр усыновления