Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

Все родители на вопрос, любят ли они своих детей, ответили бы утвердительно. Кто-то говорит, что любить детей – это заботится о них, интересоваться их жизнью, обеспечивать всем необходимым.

27.09.2022 - ГУО «Круглянский районный СПЦ»

Все родители на вопрос, любят ли они своих детей, ответили бы утвердительно. Кто-то говорит, что любить детей – это заботится о них, интересоваться их жизнью, обеспечивать всем необходимым. А некоторые говорят, что любовь к детям – это просто быть рядом с ними и поддерживать в трудную минуту. Дети, воспитывающиеся в опекунских семьях, в большей мере нуждаются в любви и заботе опекунов. Этой теме и было посвящено очередное занятие с опекунами в рамках клуба «Диалог».

На базе ГУО «Круглянский районный социально-педагогический центр» 21.09.2022 г. проведено занятие «Как полюбить себя и ребёнка». На занятии использованы упражнения с элементами арт-терапии, направленные на проработку эмоционального состояния. Опекунам было предложено обсудить притчу «Всё в твоих руках!». Участники встречи могли высказать свои мысли на тему «Что значит любить ребёнка?».

В практической части занятия участникам были предложены проблемные педагогические ситуации, которые опекуны пытались разрешить, обсуждая их со своими коллегами.

 

Ругаль Надежда Васильевна,

педагог-психолог ГУО «Круглянский районный СПЦ»

27.09.2022 - ГУО «Круглянский районный СПЦ»