Телефоны консультации:
Режим работы:
пн-пт c 9:00 до 17:30
  • РУС
  • БЕЛ
  • ENG

День семьи в детском доме семейного типа отдела образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома

16.05.2014 - Отдел образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома

http://ia100.mycdn.me/getImage?photoId=573967222805&photoType=015 мая в Республике Беларусь отмечается День семьи. Проведение Дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей. Этот праздник широко отмечается в республике: проводятся благотворительные вечера, праздничные мероприятия для ребят из многодетных, малообеспеченных, замещающих семей.

        C:Users836D~1AppDataLocalTempPICT0254.JPG Большинство милых семейных привычек должно возникать для того, чтобы самым маленьким членам наших семей было о чем вспомнить про домашний очаг.

В нашем городе Петрикове есть детский дом семейного типа, родителями-воспитателями которого являются замечательные люди -  Якубенко Иван Николаевич и Тамара Павловна, воспитывающие 9 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Семья Якубенко в 2013 году стала победителем областного конкурса «Семья года». В этой семье проходит много праздников, и очередной из них ждал детей ко Дню семьи.

        http://ia100.mycdn.me/getImage?photoId=573968634133&photoType=0 С  нетерпением и ожиданием чуда ждали дети семьи Якубенко приезда гостей из г. Калинковичи. И вот, 15 мая, в День семьи,  приехали организаторы праздников с развлекательной программой  «Шоу мыльных пузырей». Дети увидели красочное шоу с множеством мыльных пузырей, различной величины и конфигурации, приняли участие в создании пузырей, и даже побывали внутри самого большого мыльного пузыря. Сколько было восторга, удивления, смеха, как горели глаза детей от счастья. Недаром говорится, что детство – это когда ты безумно счастлив из-за того что мыльный пузырь коснулся земли, и не лопнул…

Праздник  прошел очень интересно и надолго запомнился в памяти ребят. Важно помнить и не забывать такой праздник как День семьи.

Дети должны понимать важность семьи и семейных традиций.  И  от того, как прошло детство, кто шагал рядом с  ребенком в  детские годы, что вошло в  его  разум  и  сердце, зависит то, каким человеком станет сегодняшний ребенок.

 Огромное спасибо Тамаре Павловне и Ивану Николаевичу за их любовь к детям!

 Методист РУМК отдела образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома  Служенко Елена Владимировна

16.05.2014 - Отдел образования, спорта и туризма Петриковского райисполкома